«Челси» — «Саутгемптон»: прогноз Романа Павлюченко на матч АПЛ

Лондонцы потерпели два поражения подряд.

Clive Rose/Getty Images

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал прогноз на матч чемпионата Англии «Челси» — «Саутгемптон».

Ставка: победа "Челси" с форой (-1.5) за 2.20.

«Аристократы» за шесть туров пропустили лишь два мяча, что позволило заработать 13 очков и забраться в тройку сильнейших. Первое поражение команда потерпела в противостоянии с грозным «Манчестер Сити» (0:1). В Лиге чемпионов она тоже уступила туринскому «Ювентусу» (0:1).

По моему мнению, фаворит в этой паре очевиден и проблемы у него вряд ли возникнут. Столичный коллектив на голову сильнее, что и показали первые туры. Хозяева готовы бороться с любой европейской командой.

«Святые» в этом розыгрыше ещё не побеждали, так что сейчас идут только 16-ми. Справедливости ради в четырёх турах из пяти они зарабатывали очки. В прошлом туре команда доминировала, но так и не смогла поразить ворота дерзкого «Вулверхэмптона», уступив со счетом 0:1.

Считаю, что сегодня бороться гостям будет сложно. Уровень исполнителей слишком различается, да и на чужом поле «Саутгемптону» всегда становилось тяжелее. Скорее всего, «Челси» победит с отрывом", — цитирует Павлюченко "Всёпроспорт".