«Бенфика» — «Бавария»: прогноз Сергея Кривохарченко на матч Лиги чемпионов

Мюнхенцы могут выйти в плей-офф уже после третьего тура.

Joern Pollex/Getty Images

Комментатор Сергей Кривохарченко дал прогноз на матч Лиги чемпионов «Бенфика» — «Бавария».

Ставка: победа "Баварии" + тотал больше 2.5 гола за 1.87.

"Бенфика" разорвала "Барселону" 3:0. Кстати, в Киеве "Бенфика" тоже неплохой футбол показала. Она владела преимуществом и создавала моменты, но не реализовала их, а в конце могла ещё и проиграть. У "Бенфики" отсутствует Сеферович. Не сыграет Лазаро. Они могли бы достаточно важные роли сыграть в этом матче. Если посмотреть на матчи чемпионата, кажется, что "Бенфика" является командой достаточно нестабильной. Наверное, чемпионат и Кубок Португалии — это отдельная история. В Лиге чемпионов мы видим, что "Бенфика" пока даже не пропустила ни разу.

"Бавария" вернулась на победный путь. Перед матчем сборных "Бавария" проиграла "Айнтрахту" 1:2, там вратарь Кевин Трапп тащил всё подряд. После сборных баварцы вернулись и устроили настоящую головомойку леверкузенскому "Байеру". Перед этим туром команды имели поровну очков, "Бавария" опережала только по разнице забитых и пропущенных мячей. Что эта команда сделала с "Байером", просто страшно было смотреть. "Бавария" была предельно рациональна и эффективна, она забила пять мячей в первом тайме, а во втором откровенно отдыхала.

В глаза бросается то, что "Бавария" редко играет на ноль. Юлиан Нагельсман говорит, что команда работает над позиционной атакой, потому что, когда команда атакует, она уже должна думать об обороне. Футболисты должны занимать правильные позиции, чтобы, потеряв мяч, тут же вступить в прессинг или организованно вернуться на свою половину поля. Получается не в 100% случаев, но постепенно "Бавария" и в этом прибавляет. В таком состоянии и настроении, конечно, "Бавария" в матче с "Бенфикой" — фаворит и не должна терять очки", — цитирует Кривохарченко Stavka.tv.