Беларусь — Чехия: прогноз Романа Павлюченко на матч квалификации ЧМ-2022

Коэффициент 8.00!.

Championat.com

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал прогноз на отборочный матч чемпионата мира Беларусь — Чехия.

Ставка: победа Беларуси с нулевой форой за 8.00.

"Беларусь с тремя баллами замыкает отборочную группу и кажется андердогом, но не всё так просто. Все свои голы команда забила на своём или нейтральном поле и давала бой в Казани всем. С Уэльсом (2:3) едва не вырвали ничью, да и Бельгии (0:1) проиграли с разницей в мяч.

На мой взгляд, белорусские футболисты окажут сопротивление и сегодня, могут сотворить даже сенсацию. В Казани они держат планку и пользуются местной поддержкой. К тому же оппонент на чужом поле действует не лучшим образом.

Чехи занимают промежуточную вторую позицию благодаря ничьей с Уэльсом (0:0). Тем не менее выездные результаты оставляют желать лучшего — два матча из трёх они вовсе проиграли с сухим счётом. В противостоянии с Эстонией (6:2) умудрились пропустить дважды.

По моему мнению, на выезде придётся тяжело чешской сборной, и именно сегодняшний поединок может лишить путёвки на чемпионат мира. Тем более и у себя дома результат был не самый убедительный", — цитирует Павлюченко "Всёпроспорт".