«Барыс» — «Спартак»: прогноз Анатолия Емелина на матч КХЛ в Казахстане

Известный хоккеист и тренер предполагает осторожный поединок.

Maksim Konstantinov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

11 сентября в 14:00 мск на «Барыс-Арене» в Нур-Султане стартует матч между местным хоккейным клубом и московским «Спартаком». Своим мнением о предстоящем поединке поделился мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин.

Ставка: тотал меньше 5.5 за 1.52.

«Защищаться обе команды умеют лучше, чем атаковать. Спрогнозирую, что в очной встрече они забросят меньше пяти шайб на двоих. И с высокой долей вероятности не уложатся в основное время. Спартаковцы на старте сезона смотрятся более цельными — как говорится, тренерская команда, успешно выезжающая на самоотдаче и выполнении установки на осторожный хоккей. Думаю, красно-белые увезут из Казахстана победу. Но добудут её в овертайме или по буллитам.

Упереться «Барысу» поможет и фактор свежести (отдыхали на день больше, а «Спартак» выложился в Уфе). И хорошая игра ударной пятёрки с Волком, Лильей и Михайлисом. Наконец, угрозой для москвичей может стать вратарский фактор. Пока Красиков играет все матчи без замен, но надолго ли хватит первого голкипера при таких нагрузках? Напортачить он может в любой момент. Моя ставка: тотал меньше 5,5 шайб», — высказал своё предположение Анатолий Емелин на сайте ВсёПроСпорт.