«Барыс» — «Амур»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ в Казахстане

«Барыс» не набрал очков в двух стартовых матчах, но теперь соперник попроще.

Championat.com

Журналист Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Барыс» — «Амур».

Ставка: «Барыс» победит в основное время за 2.21.

"К третьему матчу «Амур» наконец-то стал вырисовываться в качестве команды, а не набора хоккеистов. Правда, этому в немалой степени поспособствовал «Авангард», явно не настроившийся на соперника должным образом. И немудрено было не настроиться, взглянув на игровую статистику хабаровчан в двух первых матчах. Вот и получилось первое хабаровское очко в нынешнем сезоне, выстраданное, на минуточку, в матче с действующим чемпионом да ещё на его площадке.

Четырёхматчевая выездная серия «Амура» завершается в братском Казахстане. К концу выездной серии «Амур» будет слегка замордован. И не только хоккеем, но и переездами, и всякими околохоккейными нюансами. Не сильно, поскольку сезон только начался, но вполне достаточно, чтобы не выпрыгнуть из штанов второй раз подряд. «Барысу» ведь после двух домашних поражений тоже надо реабилитироваться перед собственной публикой. Но казахстанцы хоть проиграли лидерам КХЛ. Супротив лидера у них пока не получается, посмотрим, как получится супротив аутсайдера.

Поэтому в грядущем матче ставлю на братьев-казахов, пусть это и выглядит не слишком патриотично. Но объективно «Барыс» должен быть и сильнее, и злее. А значит, победит, пусть и скромно, с небольшим преимуществом в счёте, зато в основное время", — цитирует Лебедева "Рейтинг Букмекеров".