«Автомобилист» — «Металлург»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ

Регулярный чемпионат КХЛ добрался до Екатеринбурга.

Журналист Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Автомобилист» — «Металлург» Мг.

Ставка: итоговая победа «Металлурга» за 2.12.

«Не знаю, как для вас, а для меня «Магнитка» стала едва ли не главным разочарованием прошлого сезона. Причём разочарование это вызвали не магнитогорские шторма в регулярном сезоне, а то, как беззубо и практически на блюдечке с голубой каёмочкой был сдан «Авангарду» полуфинал Востока. Не раз и не два возникало ощущение, что уральцам всё обрыдло и надоело, и, кроме отпуска, им уже ничего не нужно.

«Автомобилист» тоже звёзд с неба не хватал. Но прошлогодняя регулярка в анналы истории вошла. Там, конечно, и календарь екатеринбуржцам подкузьмил, но и без него… Как играть с каким-нибудь «Амуром» или «Витязем», так все герои и отличники боевой и политической подготовки. Как приезжает что-то «акбарсообразное», так тишь да гладь, «сижу, примус починяю».

Таким образом, мы имеем матч удивления с разочарованием, причём всё, что было раньше, надо выбросить и забыть. И остаётся лишь плясать от двукратного преимущества гостей в личных встречах. Отсюда и спляшем, предсказав победу «Магнитки», но не простую (не заслужили они её в предыдущем сезоне), а хитровывернутую, после завершения основного времени. То есть либо в овертайме, либо по буллитам», — цитирует Лебедева «Рейтинг Букмекеров».