«Авангард» — «Динамо» М: прогноз Виталия Славина на матч КХЛ

Эксперт не согласен с излишней критикой команды Хартли.

Maksim Konstantinov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Известный хоккейный журналист Виталий Славин дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором в Балашихе сыграют «Авангард» и московское «Динамо».

Ставка: победа «Авангарда» в основное время за 2.33.

«Не очень понимаю, почему Хартли и его чемпионский «Авангард» регулярно подвергаются жёсткой критике — особенно от некоторых наших популярных ветеранов, которые сами ни дня не тренировали. Сибиряки стреляют сериями: три победы подряд — три поражения, ещё три победы в четырёх турах — три поражения, шесть викторий кряду — два поражения… А вот на стыке октября и ноября омичи стали перемежать успехи с неудачами — 2:1 с «Салаватом Юлаевым», 1:2 с «Ак Барсом» и с «Нефтехимиком», 4:2 с «Салаватом Юлаевым».

Куда теперь вывезет кривая? Вроде бы пора снова проиграть. Тем более в этом чемпионате «Авангард» в сентябре уже влетел в Петровском парке «Динамо» — 2:5. Но с тех пор многое поменялось. Бело-голубые так вообще стартовали с 12 побед в 13 турах! Однако в октябре резко притормозили — умудрились крупно уступить «Витязю» (2:5), рижанам (1:4), а в последнем матче всухую проиграли дома даже «Амуру» (0:1).

Команду раздирают слухи, дескать, руководство намерено избавиться от нескольких ведущих игроков, включая капитана и лучшего бомбардира КХЛ Шипачёва. В «Авангарде» ситуация спокойнее. В отличие от переполненного лазарета «Динамо» (на больничном семь игроков), у «ястребов» все здоровы, кроме Телегина и Толчинского. Несмотря на потерю последнего, по-прежнему отменно работает большинство — в Уфе гости реализовали лишнего трижды. И вообще, зарядились положительными эмоциями, повергнув фаворита Востока второй раз за восемь дней.

Так что отдаю предпочтение «Авангарду», а шайб будет заброшено не менее пяти», — высказал своё мнение Виталий Славин на сайте «Рейтинг Букмекеров».