Арина Соболенко — Паула Бадоса: прогноз Анны Чакветадзе на матч Итогового турнира WTA

Испанка аккуратнее использует свои шансы.

John Cordes/Icon Sportswire via Getty Images

Экс пятая ракетка мира, комментатор телеканалов Eurosport Анна Чакветадзе сделала прогноз на матч Арина Соболенко — Паула Бадоса в первом туре группового этапа Итогового турнира WTA, проходящего в Гвадалахаре.

Ставка: победа Бадосы за 2.26.

«Бадоса — открытие сезона. Думаю, это самая неожиданная фигура в финальной восьмёрке. Но при этом уверена, что она может быть одним из главных действующих лиц. Как мне кажется, Соболенко и Плишковой эти корты подходят больше всего. Но Арина болела ковидом, потеряла время и форму. С одной стороны, это необходимый отдых, с другой —неидеально она готова физически. Бадоса выиграла последний крупный турнир на открытом харде, пусть это и был Индиан-Уэллс, где покрытие медленнее.

Соболенко — фаворит, но я всё-таки поставлю на Бадосу. Мне кажется, что сейчас она идеально готова физически. Плюс к тому она лучше умеет концентрироваться на своих шансах. Соболенко считает, что у неё всегда будет новый. Её данные позволяют так считать, но из-за этого у неё нет больших титулов до сих пор», — сделала своё предположение Анна Чакветадзе на портале «Рейтинг Букмекеров».