Аргентина — Бразилия: прогноз Александра Вишневского на матч отбора ЧМ-2022

Судья станет самым заметным человеком на поле.

Buda Mendes/Getty Images

Журналист Александр Вишневский дал свой прогноз на отборочный матч чемпионата мира — 2022 Аргентина — Бразилия.

Ставка: 1. победа Аргентины или ничья и тотал меньше 3.5 за 1.67;

  1. тотал больше 5.5 жёлтых карточек за 1.75;

  2. удаление — да за 3.5

«Сразу дам дерзкий прогноз — тотал больше 7.5 минуты команды проведут на поле. Именно столько длилась встреча между этими командами в первом круге. Наверняка вы помните этот дикий скандал с бразильской полицией и миграционной службой.

Я думаю, что в этом матче вряд ли будет много голов. Сборная Аргентины в последних матчах ни разу не пропускала. Была одна нулевая ничья и три сухие победы. Надёжная оборона — это главное, что сейчас отличает сборную Аргентины, имея в составе Лионеля Месси. Сейчас она больше внимания уделяет обороне.

Сборная Бразилии также пропускает по большим праздникам. Да и в целом последние матчи между Аргентиной и Бразилией — это минимум голов. Можно вспомнить последний финал Кубка Америки, когда Аргентина выиграла со счётом 1:0. Моя первая ставка будет — Аргентина не проиграет при тотале меньше 3.5 мяча.

Аргентина играет дома, ей нужны очки, а Бразилия три дня назад обеспечила себе место в чемпионате мира. Уверен, там были какие-то празднества. Понятно, что матч принципиальный и никто не будет беречь силы, убиваться на поле и рубить друг друга. Но всё-таки, учитывая, что у бразильцев были какие-то празднества, а Аргентина играет дома и победила в прошлом очном матче. Месси выйдет на поле. В общем, Аргентина в последнее время на подъёме, поэтому на своём поле аргентинцы этот матч не проиграют. Тут очень вероятна ничья или победа Аргентины в один мяч. В общем, голов будет не очень много.

Что ещё ждать от матча Аргентина — Бразилия? Конечно же, огромного количества жёлтых карточек. Команды друг друга ненавидят, причём в последнем матче, который продлился 7 минут, там было столько стыков, что было ясно — все предельно мотивированы и никто никого беречь не собирается. За первой карточкой пойдёт сразу же вторая. Есть все шансы, что матч будет с большим количеством фолов и предупреждений.

Если делаешь ставки на карточки, то всегда нужно посмотреть статистику судьи. Матч обслуживает арбитр из Уругвая, а уругвайцы, скажу вам по секрету, ненавидят и аргентинцев, и бразильцев, причём не знаю, кого больше. В любом случае можно давать карточки и тем и другим. У этого судьи по чемпионату Уругвая такая статистика. В последних 68 матчах чемпионата Уругвая он дал 36 красных карточек и почти по 6.5 жёлтых в каждом матче. Понятно, что в чемпионате Уругвая идёт жёсткая игра, но в матче Аргентины и Бразилии жёсткости не меньше. Мне нравится коэффициент 1.75 на тотал больше 5.5 жёлтых карточек.

Ну и нельзя забывать о красной карточке. В 34 матчах Кубка Либертадорес этот арбитр дал 17 красных карточек. Каждый второй матч — это красная карточка. Аргентина, Бразилия — вперёд за выигрышем первых двух ставок и за красной карточкой», — приводит слова Вишневского «Рейтинг Букмекеров».

Матч Аргентина — Бразилия состоится на стадионе «Дель Бисентенарио» в Сан-Хуане (Аргентина) и начнётся в 2:30 мск.