Александр Волкановски — Брайан Ортега: эксперты назвали фаворита боя UFC 26.09.2021

На кону чемпионский титул в полулёгком весе.

Photo by Chris Unger/Zuffa LLC

Чемпионский бой в полулёгком дивизионе состоится 26 сентября в Лас-Вегасе на UFC 266. В главном событии вечера сойдутся Александр Волкановски и Брайан Ортега. Также на турнире встретятся Валентина Шевченко с Лорен Тейлор и Ник Диаз с Робби Лоулером.

Букмекеры назвали фаворитом главного поединка UFC 266 Александра Волкановски. Коэффициент на победу представителя Австралии составляет около 1.60. Брайан Ортега является андердогом, так как его успех рассматривается с котировками около 2.30. Их встреча имеет статус титульного боя, поэтому ничья невозможна.

На досрочное завершение поединка одним из бойцов предлагается коэффициент 2.05. Вариант, что бой пройдет все отведённые ему пять раундов — 1,77.

Александр Волкановски стал чемпионом UFC в полулёгком весе в декабре 2019 года, отобрав пояс у Макса Холлоуэя. Спустя полгода соперники провели реванш, но гавайский боец не вернул себе титул. Таким образом, бой против Брайана Ортеги станет второй защитой чемпионства для австралийца.

Брайан Ортега имеет на своём счету 15 побед в 16 профессиональных боях. Лишь в декабре 2018 года американец уступил техническим нокаутом Максу Холлоуэю. После этого боец выиграл у Корейского Зомби и получил право на бой за чемпионский пояс.