«Ак Барс» — «Автомобилист»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ

Екатеринбуржцы проиграли семь из восьми предыдущих очных встреч.

Championat.com

Журналист Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Ак Барс» — «Автомобилист».

Ставка: победа "Ак Барса" за 2.08.

"Обе команды сейчас если и не сыплются, то уж точно не блещут. Но если для «Автомобилиста» такая картина достаточно привычна при любом бюджете, то для «Ак Барса», особенно «Ак Барса» начала ноября, всё гораздо серьёзнее. Казанцы потерпели три поражения в четырёх последних матчах, апофеозом которых стало домашнее «сухое» поражение от «Сибири», которую «большие татары» всегда били с удивительным постоянством.

В общем, матч из серии «Кто лучше» превращается в матч из серии «Кто меньше накосячит», а нам для прогноза в первую очередь необходимо понять, кого меньше «штормит». И я, к моему большому сожалению, вынести окончательный диагноз никак не могу, хоть и так прикидывал, и этак. Потому что косяки отличных в целом хоккеистов никакому математическому анализу не подлежат и выскакивают тогда, когда их меньше всех ждёшь.

Похоже, в этом матче всё будет «здесь и сейчас», и никакие многомудрые тренерские задумки ничему не помогут и никого не спасут. Нам же в своих прогнозах остаётся опираться лишь на тот факт, что «Автомобилист» весьма и весьма тяжело играет с «Ак Барсом», и особенно в Казани. Поскольку соперники находятся в одном дивизионе, то играют друг с другом часто. Так вот, за два предыдущих сезона «Автомобилист» проиграл семь междусобойчиков из восьми, а кроме того, уже успел проиграть первую личную встречу текущего сезона, которая прошла совсем недавно в Екатеринбурге.

Вывод: хотя бы по статистике личных встреч «Ак Барс» должен обыгрывать екатеринбуржцев, особенно дома. Поэтому пусть будет так, пусть будет домашняя победа «больших татар» в невеликом по результативности матче, с преимуществом в одну шайбу, зато в основное время", — цитирует Лебедева "Рейтинг Букмекеров".