«Ак Барс» — «Авангард»: прогноз Владимира Вуйтека на матч КХЛ

Казанцы готовы дать бой действующему чемпиону.

Сафонов Александр / «Чемпионат»

Прогноз Владимира Вуйтека на матч КХЛ «Ак Барс» — «Авангард», который состоится 1 ноября.

Ставка: победа «Ак Барса» за 1.76.

«Больше шансов я вижу у казанцев. После начала регулярного чемпионата они уже смотрятся более сыгранно. Те же матчи с магнитогорским «Металлургом» или «Трактором» они провели на неплохом уровне, несмотря на итоговый результат.

Сейчас очевидна проблема с реализацией у «Ак Барса», команда в 1,5 раза меньше забросила шайб, чем лидеры КХЛ по этому показателю («Металлург» и «Автомобилист»). «Авангард» забрасывает приблизительно столько же, но «ястребы» лучшие в лиге по реализации большинства. У «Ак Барса» с большинством всё совсем не радужно.

В любом матче между этими командами мы ждём равной игры, и исход в большинстве случаев решают отдельные эпизоды, удаление, большинство. Думаю, этот матч не станет исключением, и поэтому на какой-то исход в основное время я ставить не рискну, а вот в итоговой победе «Ак Барса» я уверен. «Авангард» тоже стабилизировал игру, но непобедимым чемпионом совсем не выглядит.

Не так давно «Ак Барс» в Казани уже обыграл «Авангард». Считаю, сейчас хозяева также с максимальным настроем сыграют в этом матче, максимально жёстко, с минимальным количеством ошибок в обороне. И плюс домашний лёд будет им в помощь», — приводит слова Вуйтека Legalbet.

Встреча «Ак Барс» — «Авангард» состоится 1 ноября в Казани и начнётся в 19:00 мск.