Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Соперник не смог продолжить матч.

Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии «Чемпионат»

Российский теннисист Карен Хачанов (20-я ракетка мира) сыграет в полуфинале первого в 2023 году турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинале турнира в Мельбурне 26-летний россиянин встретился с американцем Себастьяном Кордой (31-й номер мирового рейтинга).

Встреча завершилась досрочно в третьем сете при счёте 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу россиянина. Корда не смог продолжить матч из-за травмы.

Продолжительность матча составила 1 час 52 минуты. На счету Хачанова по итогу встречи 12 эйсов, ни одной ошибки на своей подаче и четыре брейка из 10 брейк-пойнтов. Корда сумел выполнить четыре подачи навылет, допустил две двойные ошибки и сумел реализовать один брейк из трёх попыток.

Следующим соперником Карена Хачанова станет победитель пары Стефанос Циципас (Греция) — Иржи Легечка (Чехия).