Хачанов впервые в карьере вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата США

Соперник отказался продолжать борьбу из-за травмы.

Хачанов впервые в карьере вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата США Championat.com

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвёртый круг Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде. В третьем раунде ему противостоял британец Джек Дрэйпер.

Хачанов выиграл первый сет со счётом 6:3, но проиграл вторую партию со счётом 4:6. В третьем сете Дрэйпер отказался от продолжения борьбы из-за травмы. На тот момент Карен лидировал — 6:5.

Встреча продолжалась 2 часа и 41 минуту. Российский спортсмен выполнил 14 эйсов при трёх двойных ошибках, а также реализовал пять брейк-пойнтов из 15. На счету Дрэйпера 12 эйсов, восемь двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.

Хачанов впервые в карьере дошёл до четвёртого круга US Open. В 2018 и 2020 годах он останавливался в третьем раунде.