Хачанов: совсем не понимал, что происходит в первых двух сетах матча с Нисиокой

Россиянин за две партии не отдал японцу ни одного гейма.

Хачанов: совсем не понимал, что происходит в первых двух сетах матча с Нисиокой AP

Российский теннисист Карен Хачанов высказался о неожиданно лёгкой победе над Йосихито Нисиокой в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии. 27-летний россиянин обыграл 33-ю ракетку мира в трёх сетах со счётом 6:0, 6:0, 7:6 (7-4).

«В первых двух сетах я совсем не понимал, что происходит. Всегда непросто, когда игра идёт насколько легко, когда ты чувствуешь это. Нисиока пытался перевернуть игру, он сумел завести зрителей. Но это нормально.

Я старался оставаться сосредоточенным на протяжении всей встречи. Но побеждать с таким счётом действительно непросто. А вот третий сет был сложным. Сегодня в целом я сыграл хорошо, так что очень счастлив победить»,  — заявил Хачанов во флеш-интервью на корте сразу после матча.

В четвертьфинале соперником Хачанова станет 22-летний американец Себастьян Корда (31-й номер мирового рейтинга). Отметим, что в третьем круге Корда обыграл Даниила Медведева.