Хачанов: очень рад выходу в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Карен показывает сильный теннис на грунтовых покрытиях.

Хачанов: очень рад выходу в четвертьфинал «Ролан Гаррос» REUTERS

11-я ракетка мира россиянин Карен Хачанов пообщался с журналистами после выхода в четвертьфинал «Ролан Гаррос» — 2023. В 1/8 финала Хачанов нанёс поражение итальянцу Лоренцо Сонего.

«Третий сет оказался ключевым. Я подавал на партию, уступил подачу, на тай-брейке проигрывал 0:4 – как в прошлой игре. Но в предыдущем матче я его выиграл. Почему бы снова это не сделать?

Да, я очень рад. Я нахожусь в хорошем физическом и психологическом состоянии, так что пятисетовый формат мне подходит. На обычных турнирах, уступив полтора сета, ты уже направляешься в душ, а здесь ты понимаешь, что соперник должен взять ещё три сета. Это сложно. Поэтому я больше уверен в себе», — заявил Хачанов после игры.

Следующим соперником Хачанова может стать серб Новак Джокович или перуанец Хуан-Пабло Варильяс.