Веснина рассказала, чего не хватило Андреевой в матче с Гауфф

Мирра вылетела в третьем круге ТБШ.

Веснина рассказала, чего не хватило Андреевой в матче с Гауфф CNN

Олимпийская чемпионка Елена Веснина прокомментировала вылет Мирры Андреевой с «Ролан Гаррос» 16-летняя россиянка в рамках третьего круга уступила в трёх сетах американке Кори Гауфф, которая входит в топ-10 рейтинга WTA.

«Мирра показала невероятный теннис на этой неделе. Это её первый турнир «Большого шлема» — она прошла квалификацию и дошла до третьего круга. Было приятно смотреть за розыгрышами. Мирре не хватило опыта и силёнок. Гауфф мощная теннисистка, и уровень у неё достаточно высокий — в нужный момент она прибавила», - цитирует Веснину «Чемпионат».

Андреева провела дебютный турнир «Большого шлема», она стартовала с квалификации. Пока неизвестно, сыграет ли она на Уимблдоне.

В обновлённом рейтинге WTA Мирра войдёт в топ-100 рейтинга WTA. Она поднялась на 45 месте и занимает 98-ю позицию.