В Норвегии отреагировали на золото Большунова в скиатлоне

Он с огромным отрывом опередил Йоханнеса Клебо.

В Норвегии отреагировали на золото Большунова в скиатлоне Maddie Meyer/Getty Images

Норвежский сайт NRK прокомментировал выступление Александра Большунова в скиатлоне на ОИ-2022. Российский лыжник завоевал дебютное для себя золото на Играх.

«Серебряный мальчик Александр Большунов стал олимпийским золотым мальчиком. В скиатлоне он опередил лучшего норвежца на две с половиной минуты, хоть и праздновал весь последний километр», — говорится в статье, размещённой на сайте.

Напомним, второе место в гонке занял россиянин Денис Спицов. Бронза досталась финскому лыжнику Йиво Нисканену.

Лучшим из норвежцев стал Ханс Кристер Холунд, завоевавший четвёртое место. Трёхкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо добрался к финишу лишь 40-м. Его отставание от Большунова составило 9 минут и 6 секунд.

Российский триумфатор уже прокомментировал столь неудачный результат для Клебо. Он заявил, что норвежец просто завершал гонку, чтобы сэкономить силы и показать свою мощь на спринте.