Первая ракетка России продолжает борьбу за победу на турнире «Большого шлема».

В ФТР похвалили Рублёва за победу над Руне и выход в четвертьфинал Australian Open eurosport.com

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал факт выхода россиянина Андрея Рублёва в четвертьфинал Australian Open — 2023. Сегодня, 23 января, он в пяти сетах обыграл датчанина Хольгера Руне 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11-9).

«Мы могли наблюдать головокружительный матч, доставивший удовольствие всем любителям тенниса. Итог встречи решился на последних мячах решающего тай-брейка в пятом сете. Андрей по ходу матча, если посмотреть на его статистику, был лучше по всем основным показателям. Однако датчанин был удачливее на многих важных розыгрышах — за исключением последнего.

Важно, что Рублёв верил в себя до конца матча, смог перевернуть его ход в свою сторону, а на последнем мяче удача вознаградила его», — приводит слова Селиваненко «Чемпионат».

Соперником Андрея Рублёва по стадии 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии будет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем и австралийцем Алексом де Минором.