Устюгов выиграл гонку на 70 км свободным стилем на чемпионате России

Кондрашов взял золото.

Устюгов выиграл гонку на 70 км свободным стилем на чемпионате России vk.com/nalyzhi

В Мончегорске в рамках чемпионата России по лыжным гонкам мужчины соревновались в гонке на 70 км свободным стилем. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 70 км.

Лучший результат в гонке показал олимпийский чемпион Сергей Устюгов. Спортсмен справился с дистанцией за 2 часа 34 минуты 55,3 секунды.

Серебряная медаль досталась Дмитрию Кондрашову (+4,1). Третий результат с отставанием в 47,5 секунды показал Сергей Волков.

Иван Горбунов финишировал четвёртым. Андрей Ларьков замкнул первую пятёрку.

Отметим, что в марте 2022 года после начала специальной военной операции Вооружённых сил РФ на территории Украины лыжников из России и Беларуси отстранили от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Чемпионат России по лыжным гонкам. Мончегорск. Марафон, 70 км, свободный стиль. Мужчины

1. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) — 2:34.55,3.

2. Дмитрий Кондрашов (Москва) — отставание 4,1 секунды.

3. Сергей Волков (Республика Татарстан) +47,5.