УНИКС растерял преимущество в 20 очков и в овертайме уступил «Барселоне»

Казанцы были близки к победе над лидером сезона, но сами её и упустили.

УНИКС растерял преимущество в 20 очков и в овертайме уступил «Барселоне» Голубович Дмитрий / "Чемпионат"

Поздним вечером 22 декабря состоялся матч 17-го тура Евролиги, в котором «Барселона» принимала казанский УНИКС. Победу в овертайме со счётом 111:109 одержали хозяева.

В первой четверти УНИКС лишь на немного опередил каталонцев — 29:28. Во второй 10-минутке подопечные Велимира Перасовича совершили большой рывок и на перерыв ушли с преимуществом в 9 очков — 46:37.

После большого перерыва казанцы продолжили увеличивать преимущество и к решающей четверти подошли с преимуществом в 17 очков. По ходу четвёртой четверти УНИКС лидировал с преимуществом в 20 очков, однако в концовке хозяева совершили камбэк и перевели игру в овертайм — 94:94. В овертайме успешнее оказалась «Барселона».

Самым результативным игроком встречи стал тяжёлый форвард каталонцев Никола Миротич, набравший 28 очков. У казанцев наилучшей результативностью может похвастаться форвард Джон Браун, записавший себе в актив 21 очко.

Image of the news Федотов отказался пожать руку судье Кукуяну после поражения от «Зенита» Главный тренер армейцев остался недоволен судейством.
Image of the news Дзюба получил официальное предложение от лидера чемпионата Турции За «Адана Демирспор» выступают Ракицкий и Балотелли.
Image of the news Промес: «Спартаку» нужно не зазнаваться и продолжать работать Нападающий красно-белых прокомментировал успешное начало сезона-2022/2023.