УНИКС растерял преимущество в 20 очков и в овертайме уступил «Барселоне»

Казанцы были близки к победе над лидером сезона, но сами её и упустили.

УНИКС растерял преимущество в 20 очков и в овертайме уступил «Барселоне» Голубович Дмитрий / "Чемпионат"

Поздним вечером 22 декабря состоялся матч 17-го тура Евролиги, в котором «Барселона» принимала казанский УНИКС. Победу в овертайме со счётом 111:109 одержали хозяева.

В первой четверти УНИКС лишь на немного опередил каталонцев — 29:28. Во второй 10-минутке подопечные Велимира Перасовича совершили большой рывок и на перерыв ушли с преимуществом в 9 очков — 46:37.

После большого перерыва казанцы продолжили увеличивать преимущество и к решающей четверти подошли с преимуществом в 17 очков. По ходу четвёртой четверти УНИКС лидировал с преимуществом в 20 очков, однако в концовке хозяева совершили камбэк и перевели игру в овертайм — 94:94. В овертайме успешнее оказалась «Барселона».

Самым результативным игроком встречи стал тяжёлый форвард каталонцев Никола Миротич, набравший 28 очков. У казанцев наилучшей результативностью может похвастаться форвард Джон Браун, записавший себе в актив 21 очко.