Тиафо рассказал об ожиданиях от четвертьфинала US Open с Рублёвым

Ранее американец выбил из турнира Надаля.

Тиафо рассказал об ожиданиях от четвертьфинала US Open с Рублёвым SkySports

Американский теннисист Фрэнсис Тиафо рассказал об ожиданиях от четвертьфинала US Open - 2022. В матче за путёвку в полуфинал он сыграет с россиянином Андреем Рублёвым.

Встреча соперников состоится завтра, 7 сентября. Пока в их личном противостоянии счёт равный — 1:1. На US Open - 2021 победу одержал Тиафо, а на турнире в Индиан-Уэллсе (США) в 2022 году победил Рублёв.

«Мы оба уже вышли в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Я намереваюсь сыграть гораздо лучше, чем раньше. Буду пользоваться поддержкой нашей публики, это важно.

На кону будет стоять очень многое. На мой взгляд, этот матч будет совсем другим», — сказал Тиафо на пресс-конференции.

Ранее Рублёв в матче 4-го круга обыграл британца Кэмерона Норри. В свою очередь, Тиафо сенсационно обыграл 22-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» Рафаэля Надаля.