Тарпищев заявил, что доволен выступлением российских теннисистов на Уимблдоне

Россияне неплохо проявили себе на травяных кортах Лондона.

Тарпищев заявил, что доволен выступлением российских теннисистов на Уимблдоне Global Look Press

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление российских игроков на проходящем в Лондоне Уимблдонском турнире.

«Можно быть довольным выступлением всех наших. Уимблдон – первый турнир Большого шлема, очки которого пойдут в зачёт Олимпиады. Набрали очки все наши основные игроки. И девочки хорошо выступили, кроме Кудерметовой и Самсоновой», – приводит слова Тарпищева ТАСС.

Вероника Кудерметова выбыла во втором круге турнира, Людмила Самсонова покинула соревнования после первого раунда.

Лучшим из российских игроков в текущем розыгрыше Уимблдона стал Даниил Медведев, дошедший до полуфинала. В игре 1/2 финала он уступил испанцу Карлосу Алькарасу со счётом 3:6, 3:6, 3:6. Ещё двое россиян дошли до четвертьфинала турнира в мужском одиночном разряде – Андрей Рублёв и Роман Сафиуллин.

В женской сетке Уимблдона лучшими из россиянок стали Мирра Андреева и Екатерина Александрова, выбывшие в 1/8 финала.