Карен одолел американца Кудлу, Аслан — испанца Мунара.

Тарпищев высказался о победах Хачанова и Карацева в первом круге Australian Open championat.com

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о победах российских теннисистов в первый день Открытого чемпионата Австралии. Карен Хачанов одержал победу в матче с американцем Денисом Кудлой, а Аслан Карацев одолел испанца Хауме Мунара.

«Карацеву противостоял цепкий игрок. Аслану нельзя играть длинные розыгрыши, он в них хуже. Ему надо было рвать игру, отсюда такое огромное количество ошибок. Он не находил варианты, чтобы разрывать. Свалилась на него адаптация, нестабильная нервная система, недостаточно быстрый корт. Хорошо, что выиграл. Будет полегче.

Хачанов выиграл по силе. У него был один козырь — подача. Лучше сыграл на приёме второй подачи. Он выиграл на классе», — цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Хачанов — победитель четырёх турниров ATP в одиночном разряде, бывшая восьмая ракетка мира в одиночном разряде. 25-летний уроженец Москвы является обладателем Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной России.

Карацев — серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года в миксте, победитель трёх турниров ATP, обладатель Кубка Дэвиса и Кубка ATP 2021 года в составе сборной России.