Совсем скоро Даниилу предстоит финал с Рафой Надалем.

Тарпищев рассказал, сколько времени потребуется Медведеву для восстановления после АО Quinn Rooney/Getty Images

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, сколько времени понадобится Даниилу Медведеву, чтобы полностью восстановиться после открытого чемпионата Австралии.

«По возвращении ему нужно перейти на щадящий режим работы как минимум на месяц. Залечить все повреждения, немного закачать мышцы, поработать над растяжкой. В общем, привести организм в полный порядок. Только при этом условии Медведев сможет сохранить себя для долгих выступлений», — цитирует Тарпищева Betonmobile.ru.

Напомним, в полуфинальном матче, который прошёл 28 января, Медведев переиграл греческого теннисиста Стефаноса Циципаса со счётом 7:6 (7-5), 4:6, 6:4, 6:1. Ранее Даниил был сильнее канадца Феликса Оже-Альяссима (6:7 (4-7), 3:6, 7:6 (7-2), 7:5, 6:4). Эта встреча продлилась 4 часа 42 минуты, причём в пятом сете соперник россиянина был вынужден взять медицинскую паузу.

В финале Открытого чемпионата Австралии, который состоится уже завтра, 30 января, вторая ракетка мира встретится с многократным победителем турниров «Большого шлема», 35-летним испанцем Рафаэлем Надалем. Матч начнётся в 11:30 мск.