Дарья не сумела повторить успех турнира в Сан-Хосе.

Тарпищев: на поражении Касаткиной на турнире в Торонто сказалась шумиха вокруг каминг-аута wtatennis.com

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что поражение девятой ракетки мира, россиянки Дарьи Касаткиной от канадки Бьянки Андрееску в первом круге турнира WTA-1000 в Торонто (Канада) связано с шумихой вокруг каминг-аута 25-летней уроженки Тольятти.

«Жаль, что Касаткина проиграла. Теперь с девятого места слетит в рейтинге WTA. Правда, я считаю, что быстро наберёт.

На этом результате вполне могли сказаться обсуждения и шумиха вокруг неё и её заявлений относительно личной жизни, а также про спортивное гражданство. После всего этого возникло психологическое напряжение. Также тяжело играть турниры подряд. Здесь стоит вопрос быстрой адаптации.

Особо ничего страшного в таком результате нет. В Канаде было много сильных соперниц, и каждая выстреливает в шахматном порядке. Это не сенсация. Неожиданно, конечно, что так рано Дарья проиграла, у неё был шанс побороться», — цитирует Тарпищева «РБК-Спорт».

На прошлой неделе Дарья Касаткина стала победительницей турнира категории WTA-500 в Сан-Хосе (США).