Тарпищев: Медведев сам превратил матч с Юбенксом в нервотрёпку

Даниил впервые в карьере вышел в полуфинал Уимблдона.

Тарпищев: Медведев сам превратил матч с Юбенксом в нервотрёпку championat.com

Глава ФТР Шамиль Тарпищев отреагировал на выход Даниила Медведева в полуфинал Уимблдона. Российский теннисист одолел представителя США Кристофера Юбенкса – 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1. Ранее американец одолел в четвертьфинале пятую ракетку мира Стефаноса Циципаса.

«Юбенкс, видимо, победил Циципаса за счёт подачи, уровень игры по мощи у него высокий. Единственный недостаток был - не мог угадывать, куда будет подача. Реально Даня упустил нить игры, когда выиграл первый сет. Надо было действовать строже, а не так вальяжно.

Мне казалось, что чем дольше игра идёт, тем больше у Медведева преимущество. Но в итоге он проиграл два сета, и матч превратился в нервотрёпку», — цитирует Тарпищева ТАСС.

Соперником Медведева в 1/2 финала станет испанец Карлос Алькарас. В другой части сетки выход в финал оспорят Янник Синнер (Италия) – Новак Джокович (Сербия).