Диана и Глеб теперь представляют Грузию.

Тарасова поздравила Дэвис и Смолкина с триумфальным выступлением на турнире в США Сафонов Александр / Чемпионат

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о победе россиян Дианы Дэвис и Глеба Смолкина на турнире Ice Dance International в Лейк-Плэсиде (штат Нью-Йорк, США). Фигуристы впервые выступали за сборную Грузии.

«Много определяет уровень соревнования. Однако всё равно Диана и Глеб выиграли. Я их поздравляю. Они себя ещё обязательно проявят. Дэвис и Смолкин — прекрасная пара», — приводит слова Тарасовой «Спорт-экспресс».

В ритм-танце Дэвис и Смолкин заняли второе место, набрав 74,35 балла, а в произвольной программе уверенно победили, получив от судей 117,47 балла.

5 июня Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) одобрила переход Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в сборную Грузии. После Олимпиады-2022 в Пекине (Китай) спортсмены уехали жить и тренироваться в США и пропустили весь прошлый сезон.