Малинин взял серебро.

Сёма Уно стал победителем короткой программы в мужском катании на чемпионате мира t.me/figurka24

Японский фигурист Сёма Уно выиграл короткую программу в мужском одиночном катании на чемпионате мира, который проходит в Сайтаме (Япония).

25-летний спортсмен получил за свой прокат 104,63 балла. Второе место занимает Илья Малинин (100,38), представляющий сборную США. На третьей позиции после первого дня соревнований располагается Ча Джун Хван из Южной Кореи (99,64).

На четвёртом месте оказался канадец Киган Мессинг. Француз Кевин Аймоз замкнул первую пятёрку.

25 марта мужчины выступят с произвольной программой. Начало соревнований запланировано на 11:20 мск.

Ранее на чемпионате мира прошли соревнования спортивных пар. Первое место заняли представители Японии Рику Миура и Рюити Кихара.