Свитолина обыграла Азаренко на старте турнира в Вашингтоне

Касаткина тоже вступила в бой.

Свитолина обыграла Азаренко на старте турнира в Вашингтоне Reuters

Украинка Элина Свитолина в первом круге турнира в Вашингтоне (США) обыграла белоруску Викторию Азаренко – 7:6 (7:2), 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час и 48 минут.

На счету Свитолиной, которая занимает 27-е место в рейтинге WTA, 4 подачи навылет, 5 двойных ошибок и 9 брейков с 11 попыток. У её соперницы 1 эйс, 6 двойных ошибок и 8 брейков из 10.

За право выйти в четвертьфинал украинка сразится с победительницей противостояния между россиянкой Дарьей Касаткиной и бельгийкой Элисе Мертенс. Касаткина взяла стартовую партию.

Действующей победительницей турнира является россиянка Людмила Самсонова, которая в прошлогоднем финале обыграла эстонку Кайю Канепи. Накануне Самсонова пробилась во второй круг.