Шварцман финишировал 16-м в своей первой тренировочной сессии в Формуле-1

Россиянин впервые выступил в свободной практике Гран-при.

Шварцман финишировал 16-м в своей первой тренировочной сессии в Формуле-1 SportsOftheDay

В Остине (США) на «Трассе Америк» завершилась первая тренировка Гран-при США Формулы-1. Лучший результат показал испанский пилот Феррари» Карлос Сайнс.

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл», стал вторым. А тройку лучших замкнул семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Российский пилот Роберт Шварцман дебютировал за «Феррари». Он показал 16-й результат. При этом россиянин обогнал других пилотов, которые заменяли гонщиков команд, а именно Алекса Палоу, Тео Пуршера и Логана Сарджента.

Отметим, что неудачно свободная практика сложилась для итальянца Антонио Джовинацци. Он заменял за рулём болида «Хаас» Кевина Магнуссена. Итальянский гонщик уже в начале дистанции врезался в отбойник. В результате он повредил переднее крыло и сцепление. Вернуться на трассу экс-пилот «Альфа Ромео» так и не сумел.