Соболенко уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Майами

В полуфинале может встретиться с россиянкой.

Соболенко уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Майами Reuters

Белоруска Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Майами (США). Это соревнования серии WTA-1000.

В матче 1/8 финала Арина без особых проблем обыграла чешку Барбору Крейчикову – 6:3, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час и 7 минут.

На счету второй ракетки мира Соболенко 8 подач навылет, 1 двойная ошибка и 3 брейка из 4. У Крейчиковой 4 эйса и 5 двойных ошибок.

Далее Соболенко сыграет с представительницей Румынии Сораной Кырстей. В полуфинале Арина встретится с победительницей противостояния между россиянкой Екатериной Александровой и чешкой Петрой Квитовой.

Действующей победительницей турнира является первая ракетка мира Ига Свёнтек. Она снялась из-за травмы перед началом соревнований.

В другом четвертьфинале сыграет ещё одна россиянка – Анастасия Потапова.