Смирнова и Пантрина выиграли командный спринт на ЧР по лыжным гонкам

Они не оставили шансов конкуренткам.

Смирнова и Пантрина выиграли командный спринт на ЧР по лыжным гонкам Olympiteka

В Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам состоялся финал женского командного спринта. Победу одержала команда Тюменской области, которую представляли Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина.

Их результат составил 26 минут 39,9 секунды. Второе место заняли Алёна Перевозчикова и Екатерина Носкова из ХМАО-Югра. Они уступили победителям 18,2 секунды. Тройку лучших замкнули Ольга Царёва и Юлия Ступак, представляющие республику Коми. Их отставание от победителей составило 32,6 секунды.

Отметим, что Носкова, ставшая серебряным призёром в спринте, является биатлонисткой.

Чемпионат России — главный старт для отечественных лыжников. В нынешнем сезоне из-за отстранения они не участвуют в международных соревнованиях.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Командный спринт, женщины

• 1. Тюменская область (Екатерина Смирнова, Елизавета Пантрина) — 26.39,9.

• 2. ХМАО-Югра (Алёна Перевозчикова, Екатерина Носкова) — отставание 18,2 секунды.

• 3. Республика Коми (Ольга Царёва, Юлия Ступак) +32,6.