Шишери победил на третьем этапе «Дакара» в классе легковых машин

Этап прервали из-за плохой погоды.

Шишери победил на третьем этапе «Дакара» в классе легковых машин silkwayrally.com

Французский гонщик Герлен Шишери (Prodrive) стал победителем третьего этапа ралли-рейда «Дакар»-2023 в классе легковых машин. Ранее сообщалось, что дистанцию третьего этапа урезали до 377 км из-за плохой погоды.

Второй результат в классе легковых машин на третьем этапе показал Хенк Латеган (Toyota). В тройке финишировал Орландо Терранова (Prodrive).

Карлос Сайнс, которого называют одним из фаворитов, стал 31-м. Ещё один фаворит Нассер Аль-Аттия оказался 13-м.

Внедорожники. Положение после третьего этапа

1. Нассер Аль-Аттия (Катар, Toyota) – 12:20.33;

2. Язид Аль-Раджи (Саудовская Аравия, Toyota) +13.20;

3. Стефан Петерансель (Франция, Audi) +20.45.

Российская гоночная команда «КАМАЗ-мастер», 19-кратный победитель самого престижного в мире ралли-рейда «Дакар», отказалась от участия в гонке в 2023 году. Организаторы гонки потребовали от российских спортсменов подписать анкету Международной автомобильной федерации, которая осуждает специальную военную операцию России на Украине.