Анастасия допустила один промах.

Шевченко выиграла гонку преследования на этапе Кубка Содружества, Сливко пришла второй m.fotostrana.ru

Сегодня, 11 марта, в Тюмени в рамках шестого этапа Кубка Содружества состоялась гонка преследования на 10 км. Лучший результат показала россиянка Анастасия Шевченко. Она преодолела дистанцию за 30,43,7, допустив один промах.

Второй к финишу пришла Виктория Сливко, она уступила лидеру 14,1 секунды. Тройку лучших замкнула Екатерина Носкова, в пассиве которой три промаха и отставание в 28,5 секунд. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская стала четвёртой.

Напомним, спортсмены из РФ и Беларуси отстранены от Кубка мира решением Международного союза биатлонистов (IBU). При этом представители РБ также принимают участие на Кубке России.

Добавим, что в 12:00 в Тюмени стартует мужская гонка преследования на 12,5 км.