Российским спортсменам покорилось историческое достижение.

Сборная России по тхэквондо впервые в истории выиграла медальный зачёт Олимпиады Maja Hitij/Getty Images

Сборная России по тхэквондо обеспечила себе первое место в медальном зачёте Олимпиады в Токио. Сегодня, 27 июля, Владислав Ларин вышел в финал весовой категории свыше 80 кг. 25-летний спортсмен добудет золотую или серебряную награду.

На данный момент в активе россиян одна золотая медаль, одна серебряная и одна бронзовая. Михаил Артамонов стал бронзовым призёром Игр в весовой категории до 58 кг, серебряным призёром — Татьяна Минина (до 57 кг), Максим Храмцов стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 80 кг.

Всего на Олимпиаде разыгрывается восемь комплектов медалей — по четыре в мужских и женских весовых категориях. По одной победе у сборных Хорватии, Италии, США, Таиланда и Узбекистана.