Французы опередили скандинавские команды.

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место Global Look Press

Сборная Франции по биатлону стала победителем смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

За французов бежали Лу Жанмонно, Каролин Коломбо, Эрик Перро и Фабьен Клод. Победители гонки прошли дистанцию за 1 час 6 минут 32,3 секунды, использовав семь дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Серебряными призёрами стали шведские спортсмены. Анна Магнуссон, Ханна Эберг, Мартин Понсилуома и Себастиан Самуэльссон проиграли лидерам 33,6 секунды и использовали 18 дополнительных патронов.

Замкнула тройку лучших норвежская национальная команда, в составе которой выступали Каролин Кноттен, Ингрид Тандревольд, Йоханнес Дале и Эндре Стрёмсхейм. Он уступили французам 38,3 секунды и использовали 16 доппатронов.

Восьмой этап Кубка мира пройдёт с 9 по 12 марта в Эстерсунде (Швеция).

Российские спортсмены пропускают нынешний международный сезон. В марте 2022 года россияне были отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).