Самуэльссон выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону

Йоханнес Бё стал третьим.

Самуэльссон выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону Global Look Press

Шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

25-летний спортсмен прошёл дистанцию 15 км за 36.42,8 секунды и не допустил ни одного промаха на четырёх огневых рубежах. Это первая золотая медаль для Самуэльссона на чемпионатах мира. В 2018 году он стал олимпийским чемпионом в эстафете.

Вторым пришёл к финишу швед Мартин Понсилуома, уступивший победителю 9,6 секунды и допустивший два промаха в стрельбе. Бронзовым призёром стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Он проиграл Самуэльссону 38,8 секунды и допустил три осечки на огневых рубежах.

Российские спортсмены не принимали участия в чемпионате мира в Оберхофе из-за отстранения со стороны Международного союза биатлонистов (IBU).