Сафиуллин не смог выйти в третий круг US Open, ведя 2-0 по сетам

Пол оказался сильнее.

Сафиуллин не смог выйти в третий круг US Open, ведя 2-0 по сетам Reuters

Российский теннисист Роман Сафиуллин не смог выйти в третий круг US Open. Это последний турнир «Большого шлема» в сезоне.

60-я ракетка мира выиграл два стартовых сета у американца Томми Пола, но в итоге потерпел поражение – 6:3, 6:2, 2:6, 4:6, 3:6. Продолжительность противостояния составила 3 часа и 14 минут.

На счету россиянина 8 подач навылет, 5 двойных ошибок и 4 брейка с 9 попыток. У Пола, посеянного на турнире под 14-м номером, 10 эйсов, 5 двойных ошибок м 5 брейков из 9.

За право выйти в третий круг Пол сразится с испанцем Алехандро Давидиовичем Фокиной, посеянным под 21-м номером.

Действующим победителем ТБШ является испанец Карлос Алькарас. В 2021 году турнир остался за россиянином Даниилом Медведевым.