Рыбакина в полуфинале Индиан-Уэллса сыграет со Свёнтек

В финале может быть повторение финала на AO.

Рыбакина в полуфинале Индиан-Уэллса сыграет со Свёнтек TheScore

Первая ракетка мира Ига Свёнтек уверенно вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе (США). Это соревнования серии WTA-1000.

Полька в четвертьфинальном матче обыграла румынку Сорану Кырстю – 6:2, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час и 23 минуты.

На счету Иги 1 подача навылет, 1 двойная ошибка и 5 брейков с 8 попыток. У её соперницы 1 эйс, 3 двойные ошибки и 2 брейка из 2.

За выход в финал Свёнтек сразится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, посеянной на турнире под 10-м номером. В другом матче сойдутся белоруска Арина Соболенко и гречанка Мария Саккари.

В финале могут сыграть Рыбакина и Соболенко, именно эти теннисистки были в финале Australian Open. Тогда Арина победила и выиграла первый турнир «Большого шлема» в карьере.