Рублёв во второй раз в карьере обыграл британца Норри

Второй россиянин в четвертьфинале US Open.

Рублёв во второй раз в карьере обыграл британца Норри Championat.com

Российский теннисист Андрей Рублёв оказался сильнее британца Кэмерона Норри в матче четвёртого круга US Open - 2022. Олимпийский чемпион в миксте оказался сильнее по итогам трёх партий - 6:4, 6:4, 6:4.

Игра в Нью-Йорке продолжалась 2 часа и 26 минут. Рублёв пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде, Норри завершил выступления в турнире.

Рублёв во второй раз в карьере победил Норри, захватив лидерство в личном противостоянии. Ранее россиянин обыграл британца в 2020 году в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге на хардовом покрытии со счётом 6:2, 6:1.

В 2021 году Норри взял реванш, в трёх сетах победив в полуфинале турнира в Сан-Диего на хардовом покрытии. Игра закончилась со счётом 3:6, 6:3, 6:4.