Рублёв прокомментировал выход в четвертьфинал Уимблдона

Россиянин обыграл Бублика.

Рублёв прокомментировал выход в четвертьфинал Уимблдона Championat

Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал выход в четвертьфинал Уимблдона. В матче 1/8 финала он в пятисетовом поединке обыграл представителя Казахстана Александра Бублика. Их матч закончился со счётом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4.

«Не знаю, кто остановил камбэк Саши. Думаю, что это не имеет значения.

Я проиграл в третьем сете, потом в четвёртом, в каждом у меня были шансы, брейк-пойнты. Но либо соперник хорошо играл, либо я зажимался. Я говорил себе, что если продолжу играть, то шансы будут. В итоге шанс появился, я хорошо принял, провёл отличный розыгрыш, сделал брейк.

Наверное, удар в падении перед двойным матчболом получился самым удачным за всё время. Не знаю, это была удача, ничего более. Я не думаю, что смогу сделать это ещё раз», — сказал Рублёв после матча.