Рублёв проиграл Фритцу и покинул «Мастерс» в Цинциннати

Андрей боролся больше 2,5 часов.

Рублёв проиграл Фритцу и покинул «Мастерс» в Цинциннати parimatchnews.com

Сегодня, 18 августа, в Цинциннати состоялся матч третьего круга турнира серии «Мастерс» между американцем Тейлором Фритцем и восьмой ракеткой мира Андреем Рублёвым. Российский теннисист потерпел поражение – 7:6 (7:4), 2:6, 5:7.

Встреча продлилась 2 часа 32 минуты. За это время Фритц 13 раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету Рублёва 16 эйсов, две ошибки при подаче и ни одного успешно использованного брейк-пойнта при шести попытках.

Теперь в четвертьфинале Тейлор Фритц сыграет с победителем матча Даниил Медведев (Россия) – Денис Шаповалов (Канада).

Напомним, в 2021 году победу на турнире одержал Александр Зверев. Немецкий теннисист был сильнее Андрея Рублёва (6:2, 6:3).