Рублёв обыграл американца Фритца и вышел в финал «Мастерса» в Монте-Карло

Россиянин ждёт соперника по финалу.

Рублёв обыграл американца Фритца и вышел в финал «Мастерса» в Монте-Карло Global Look Press

Российский теннисист Андрей Рублёв стал финалистом турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

В полуфинальном матче россиянин обыграл представителя США Тейлора Фритца. Встреча завершилась победой Рублёва в трёх сетах со счётом 5:7, 6:3, 6:1. Соперники провели на корте 2 часа 11 минут. В третьей партии матч прерывался из-за дождя.

Рублёв сделал две подачи навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал 8 брейк-пойнтов из 21. Оппонент россиянина выполнил пять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми.

В финала турнира в Монте-Карло Рублёв сыграет с победителем матча, в котором встретятся итальянец Янник Синнер и датчанин Хольгер Руне, в четвертьфинале победивший Даниила Медведева.