Людмила одержала яркую победу.

Россиянка Самсонова переиграла Соболенко и вышла в четвертьфинал турнира в Монреале Championat

В Монреале состоялся очередной матч турнира WTA-1000. Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал турнира. Она сыграла с Ариной Соболенко из Беларуси и победила со счётом 7:6 (7:2), 4:6, 6:3.

В течение 2 часов 55 минут Самсонова выполнила восемь подач навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала два из шести брейк-пойнтов. Соболенко же набрала 13 эйсов, допустила 11 двойных ошибок и реализовала только два из 13 брейк-пойнтов.

В следующем матче Людмила Самсонова сыграет с победительницей пары Петра Квитова (Чехия) – Белинда Бенчич (Швейцария).

Общий призовой фонд женского одиночного разряда на турнире составляет $2,7 млн, а действующей победительницей является Симона Халеп из Румынии.