Россиянин Сидаков вышел в полуфинал турнира по вольной борьбе на Олимпиаде в Токио

Полуфинальная схватка состоится уже сегодня.

Российский борец Заурбек Сидаков вышел в полуфинал летних Олимпийских игр — 2020 в Токио.

25-летний россиянин в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг в четвертьфинале победил представителя Узбекистана Бекзода Абдурахмонова со счётом 13:6.

На старте олимпийского турнира в этой весовой категории Сидаков победил Аугусто Мидану, представляющего Гвинею-Бисау.

Полуфинал состоится уже сегодня, 5 августа. Соперником Заурбека станет Данияр Кайсанов из Казахстана. Финал и схватки за 3-е место запланированы на завтра, 6 августа.

Заурбек Сидаков — действующий двукратный чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. На последнем чемпионате мира, прошедшем в 2019 году в Нур-Султане (Казахстан), Данияр Кайсанов стал бронзовым призёром.