Весь пьедестал остался за белорусами.

Российские биатлонисты не попали на пьедестал в гонке преследования на Кубке СБР Getty Images

14 марта в Уфе прошла гонка преследования на Кубке Союза биатлонистов России (СБР). Весь пьедестал достался белорусским спортсменам.

Вторую победу на уфимском снегу одержал серебряный призёр ОИ-2022 в Пекине (Китай) в индивидуальной гонке Антон Смольский. 25-летний белорус допустил на четырёх огневых рубежах три промаха, а его итоговое время составило 35 минут 32,5 секунды. Ранее Смольский уверенно победил в спринте.

Второе место досталось Дмитрию Лазовскому, допустившему два промаха и уступившему победителю 15 секунд. Бронза досталась Никите Лобастову, который также позволил себе два промаха и проиграл Смольскому 22,2 секунды.

Лучшим из россиян стал Карим Халили, финишировавший четвёртым.