Спортсменка дружит с европейками.

Российская теннисистка Шнайдер не общается с соотечественницами «Чемпионат»

Российская теннисистка Диана Шнайдер рассказала о взаимоотношениях с соотечественницами.

«Я больше общаюсь с девушками из Европы. Возможно, в таком случае не будет лишних сплетен и слухов, которые распускают, когда общаешься с россиянками.

Нельзя спокойно всё рассказывать россиянкам. Я столкнулась с неприятными ситуациями с русскими ещё в юниорах. В итоге для меня это стало уроком. Необходимо оставаться на дистанции», — цитирует Шнайдер «Спорт-экспресс».

Диане Шнайдер 18 лет, она занимает 110-е место в рейтинге WTA в одиночном разряде. На юниорских турнирах «Большого шлема» в парном разряде она завоевала три титула.

В сентябре Шнайдер в паре с чешкой Люси Гавличковой обыграли соперниц из Германии и стали победительницами Открытого чемпионата США по теннису среди юниоров в парном разряде (US Open).