Роднина: теннис уже давно стал для россиян любимым видом спорта

И результативным.

Роднина: теннис уже давно стал для россиян любимым видом спорта Reuters

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина высказала мнение о теннисе. Она отметила значение этого вида спорта для России.

«Мне кажется, теннис уже давно стал для нас любимым видом спорта — и результативным, самое главное. У нас и олимпийские чемпионы, и призёры Олимпийских игр в теннисе, и Кубок Дэвиса, и победители турниров «Большого шлема» — это говорит о ярких личностях в нашей стране», — цитирует Роднину «Спорт-экспресс».

На Australian Open — 2023 Карен Хачанов впервые в карьере дошёл до полуфинала. За выход в финал он поспорит с греком Стефаносом Циципасом. Россиянин вышел во второй полуфинал подряд на «Большом шлеме». Ранее ему удалось подобное на US Open.

Даниил Медведев в 2021-м выиграл US Open. Тогда же мужчины победили на Кубке Дэвиса, женщины – на Кубке Билли Джин Кинг.