Роберто Манчини: Аргентина сыграла лучше Италии

Наставник итальянцев прокомментировал поражение в Финалиссиме.

Роберто Манчини: Аргентина сыграла лучше Италии Football Italia

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал результат Финалиссимы — матча, в котором его команда встречалась с Аргентиной. Подобный матч проводился впервые, организаторы свели победителей чемпионата Европы и Кубка Америки.

Встреча, проходившая на «Уэмбли» в Лондоне, закончилась победой Аргентины со счётом 3:0. Манчини признал, что результат был закономерным.

«В первом тайме мы допустили две ошибки, которые привели к голам. Но игра была равной. Соперник пытался контролировать мяч и хорошо его перемещал. Аргентина была лучше нас.

Нам нужно было попытаться забить и немного раскрыть игру. Но во втором тайме мы сделали слишком мало, чтобы перевернуть игру. У нас были шансы в первом тайме, надо было их использовать», — цитирует Манчини Rai Sport.